Айбек Замирбеков

что значит совершить наивный поступок?

Антон Делов

думать, что он офигенен и он был очень важен. . а все наоборот. .
ну или что-то в таком стиле..

Просто Лёлечка

глупый поступок.... как то так....

Милонега Силицкая

Поступок не имеющий жизненного опыта, простодушный и доверчивый называют наивным.

Рафаэль Мялькаев

Это значит, совершить такой поступок, который просчитывается на раз-два. Таких поступков ждут от детей, например. Но это не означает ни в коей мере, что поступок плохой.

На
Наталья

Поступок — сознательное, завершенное действие, реализованный акт свободной воли.
Содержание поступка определяет нравственность и моральность поведения, различие добра и зла. Не всякое действие человека становится поступком, но только то, которое является сознательным выбором.
Поступок — личностная форма поведения, в которой осуществляется самостоятельный выбор целей и способов поведения, часто противоречащий общепринятым правилам.
Поступок — сознательное оцениваемое как акт нравственного самоопределения человека, в коем он утверждает себя как личность — в своем отношении к другому человеку, себе самому, группе или обществу, к природе в целом. Личностная форма поведения, в коей производится самостоятельный выбор целей и способов поведения, часто противоречащий общепринятым правилам. Поступок — основная единица поведения социального. В нем проявляется и формируется личность человека. Реализации поступка предшествует внутренний план действия, где представлено сознательно выработанное намерение, есть прогноз ожидаемого результата и его последствий. Поступок может быть выражен:
действием или бездействием;
позицией, высказанной в словах;
отношением к чему-либо, оформленным в виде жеста, взгляда, тона речи, смыслового подтекста;
действием, направленным на преодоление физических препятствий и поиск истины.

Олег Бекренев

не дать в попку.