Елена Дьяченко

Какая фигура является самой простой?

По моему над этой задачей бились ученые. Перельман выяснил, что это круг. А как он узнал?
Простота фигуры зависит он критериев и условий, по которым происходит ее распознавание.

Елена Бельчикова

точка наверно

Саша Саша

отпезок и точка не фигуры . простейшая - треугольник . круг проще в вычислениях, но сложней в построении

Максим Жупиков

"Простота фигуры зависит он критериев и условий, по которым происходит ее распознавание" - Вы сами и ответили на свой вопрос.. . Сначала укажите нам эти критерии, однако.

Кстати, простота распознавания - вовсе не единственное определение (даже не критерий! ) простоты фигуры. Определением простоты может быть, например, минимальная сложность построения фигуры, или максимальная простота вычисления её площади, или периметра, или ещё чего-то, или минимальное число параметров, описывающих фигуру в данной системе координат, или вид симметрии.. . да мало ли чего можно напридумывать.

Каха Coach

квадрат

Эля Гончарова

"Простота фигуры зависит он критериев и условий, по которым происходит ее распознавание" - Вы сами и ответили на свой вопрос.. .Сначала укажите нам эти критерии, однако.