Мария Кравец

за чем в школе нужна форма? что без нее нельзя обойтиться?

обойтись? *

она просто стоит в 2 раза дороже чем нормальная одежда

Надежда Моисеева

нельзя. Форма людей дисциплинирует

Варя Федорова

серая масса зомби. и мозги затупляют там, и одеваться так заставляют.

Дмитрий Ладанов

смотря какая школа. Обычно школы хотят таким образов выпендтриться, мол, мы крутые - у нас все ходят как с конвейера.

Анастасия Чиркова

Форма дисциплинирует. Позволяет сконцентрироваться на учебе. И уравнивает всех учащихся. Вне школы можно ходить хоть в адидасе, хоть в армяне - это уже личные предпочтения.

Татьяна Глазкова

Обойтись можно! Но! не нужно!!!! носите и невытрёпывайтесь....

Евгений Немчанинов

Противно смотреть на ваши ГРЯЗНЫЕ джинсы!

Анна Гуреева

Это чтоб не выделялись некоторые личности

Сергей Котляров

С ней гораздо проще уж поверь. Когда формы нет ты можешь потратить 15 минут на раздумья что надеть, особенно девушки!

Ни
Николай

а мы вот только в 11 классе решили прямо ФОРМУ носить) ) у мальчиков костюмы, у девочек - платья с фартуками.. .
дольше первой недели не продержались, правда.
Да наверное, просто так, от нечего делать. Для красоты. Для упорядоченности. А ещё типа перед директорами других школ: "А у наших форма красивше! "

Катюша

Существуют свои нормы и порядки! я считаю что нах не нужна, но может это и к луччшему!

Юрий Козиков

потому что крутые девочки с богатыми папами буду носить дорогую одежду, а девочки из нормальны семей- нормальную одежду, а нищие семьи не смогут дать что-то лучше чем старая добрая школьная форма. Чтоб зависти не было и большой разницы между финансовым состоянием детей. Так что носите форму. мальчикам то все равно, у них другие приоритеты, у кого что круче и это не одежда, явно.

Вячеслав Сюникаев

Форма нужна по следующим соображениям.
1. Обычно форма не очень дорогая, она убирает неравенства и различия в достатке семей.
2. Форма есть принадлежность к учебному заведению, за границей формой элитной школы гордятся.
3. Форма дисциплинирует, уравнивает, создает некую общность.
Сейчас, в наш разобщенный век, это важно, но это мое личное мнение

На
Наташа

Равняйсь! Смирно! На уроки шагом.. . АРШ!!!

Аделина Нагимова

Вид может быть какой угодно