Сергей Романов

Что могут современные политики извлечь полезного из политической жизни В. И. Ленина?

Дм
Дмитрий

Это только несколько истин Ленина

Богатые и жулики - это две стороны одной медали
ленин
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя
ленин
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует
ленин
Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим
ленин
Любое государство есть угнетение. Рабочие обязаны бороться даже против советского государства - и в то же время беречь его, как зеницу ока
ленин
Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение
ленин
Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства
ленин
Коммунизм есть высшая, против капиталистической, производительность труда добровольных, сознательных, объединенных, использующих передовую технику, рабочих
ленин
Честность в политике есть результат силы, лицемерие - результат слабости
ленин
Мы в первую очередь выдвигаем самое широкое народное образование и воспитание. Оно создает почву для культуры
ленин
Если мы не будем бояться говорить даже горькую и тяжелую правду напрямик, мы научимся, непременно и безусловно научимся побеждать все и всякие трудности
ленин
У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все - рабочим, все - трудящимся!
ленин

Сергей Бакун

Не думать о личной выгоде, а думать о народе И работать не для меньшинства, а для большинства!

Анна Хлебородова

Да ничего, они до этого не дорасли и вообще не растут, в частности духовно, почти у всех животные потребности. Шакалы с большим апетитом.

Наталья Махначева

Он был настоящим аскетом и не о каких дорогих шмотках, драгоценностях и других материальных благах не помышлял. поучились бы наши политиканы не воровать и не давать это делать другим.

Алишер Шомурадов

Совремённые политики у руля истинные ленинцы, за власть держуться как завещал Ленин

Вероника Крэш

что нельзя ненавидеть свой народ и страну

Mirzokarim Ramazoniev

вернуть народу власть, все богатства, ресурсы и недра и советские вклады с учетом инфляции.

Анастасия Клименко

Из всех искусств для нас важнейшим является кино...

Надежда Свинарёва

Ну например как загубить собственных крестьян и сельское хозяиство, или ещё ,как перегонять металл в стружку в конце года ради увеличения финансирования и плана .

Св
Светлана

У них свои дела интересы. Ленин им не нужен. Другие времена.

Катя Васильева

Сначало думай о Родине, а потом о себе!
Сознательно поставленная цель определяет способ и характер деятельности.

Евгений Усков

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально использовал историческую Возможность!
По причине ист необходимости… ЭКСПОРТ !!
«отец русской демократии» Керенский разрешил пропуск трояна…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность => ЭКСПОРТ => Октябрь.
Фрунзе – Э. Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провал Э. в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал Э. : в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм
Создал гигантскую армаду войск и подогнал аккурат к границе, так… для манёвров… или…? ?

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм.
Провал Э. на Тайвань, Индонезию.

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во.
Провал Э. в Бирму, Вьетнам.

- Ким: реформатор сталинизма: «железный занавес» => идея чучхе.
Провал Э. на Юг.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган (Э. в чистом виде) , и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго 13 августа 85г.
Цена нефти – рухнула в 6 раз.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Э. в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП…
Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не … - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
кудЭсник – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! :
«особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов…
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

простаку Горбачёву – последнего «броска» империи.

ВСЕ народы - жертвы чудовищных экспериментов марксистов – жалко.