Наталья Гришукова

какие уроки могли бы извлечь современные политики из опыта сотрудничества стран антигитлеровской коалиции в годы второй

Виталий Юрьевич

было сотрудничество? скорее кредитование СССР под ужасные проценты от денежных (ленд-лиз) до человеческих потерь (30 млн. погибших).

Ирина Бусова

Один большой урок- западу доверять нельзя.
Еще не закончилась война, а господин Черчиль уже готовил план "немыслимое"

Сергей

урок один-надеяться только на себя, а не на западных крыс!

Светлана

Что тогда искали выгоду для себя, что сейчас. Ничего не изменилось.

Св
Светлана

Что эти "друзья" "помогают" только с пользой для себя.. . Двуликие янусы...

Светлана Ермолаева

Всё уроки извлекли давно, сколько лет прошло, да толку мало. Забыли про прибалтику? Один урок остался, своя рубашка ближе к телу.

Яна Минакова

Когда-то, в 60-е годы, в самый разгар холодной войны, астрономы вдруг вычислили, что один из астероидов может в ближайшее время столкнуться с Землёй. Мигом были забыты все распри между СССР и США и началось обсуждение "Что делать? ", но продолжалось это весьма недолго. Астрономы уточнили свои расчёты, оказалось, что астероид пролетит мимо и всё вернулось на круги своя.