Katalogdream Страна Мечты

Как включить 1 лампочку двумя выключателями поочередно, доустим на разных концах лестницы или коридора

Нужно сделать, что бы можно было включить и выключить освещение на разных концах коридора.

Ирина Радина

Приходишь в магазин и просишь продать два ПРОХОДНЫХ выключателя. как расключать, думаю, разберешься

Ольга Таирова

толко нужны не ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, а ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ с перекидным контактом...

Paruyr Bayramyan

нужно два переключателя

Rashad Sariyev

Никто не сказал, что надо укладывать ещё один провод!
Штробить будешь?
Есть вариант поинтересней.. .
У тебя отключены комментарии к ответам!
Спрашивай в магазине беспроводной выключатель!

Кириллиус Фамилия

В магазине покупаешь два переключателя и ставишь.

Анастасия Халезова

Звуко-выключатель, реле. По другому неудобно будет. Нарисуйте схему, смоделируйте, посмотрите что получится.

Нелли Беляева

Два переключателя. Ноль сразу на лампочку, фазу через 1-ый переключатель на 2-ой, со 2-го на лампочку.

Марина Комарова

Сейчас уже давно используют датчики движения, и морока с выключателями отпадает. На них есть регулировка чувствительности, времени горения лампы и ширины зоны охвата контроля.