Александр Мелехин

Библия - это "овечья шкура"?

Анна Рагулина

Если мыслить отвлечённо?) Можно и так трактовать) Но только следует уточнить, что овечья шкура это обложка а содержание это мягкая и нежная ягнятина;) Посему вкушайте Слово Божие с удовольствием, читайте Слово Божие и насыщайтесь им;)

Алексей Рогожин

Нет, пергамент производили из шкуры телят.

Ал
Алексей

На сколько я знаю ее писали разные люди и в разное время общей продолжительностью 500 - 2000 лет, не помню точно, но меня это не колышет ведь сколько людей столько и религий, каждый верит по свойму)))

Ол
Ольга

Библия- это сборник иудейских народных сказок!

Лара Гусейнова

Скорее "шагреневая кожа" для религии.