Eleonora Strelina

если развод состоялся а документы мы не забирали . можем ли мы взять в загсе копию свидетельства о браке

Полина Стародубова

А какие документы Вы отдали в суде? И зачем Вам копия свидетельства о браке? Вы должны были с решением суда и паспортом отправиться в ЗАГС.

Сергей Белый

Если вам нужно подтверждать смену фамилии, то у вас должен быть орегинал. А так по решению суда и с паспортом вам нужно получить в ЗАГС св-во о расторжении брака.