Е....

Почему тяги от рычага к коробке передач работают "на сухую", не набжены смазываемыми шарнирами с защитой от грязи?

За этим стоит какой-то технический резон, или это "старая добрая традиция"?
Я новичок, постепенно вникаю. Сегодня осматривал у себя на корейце 2003 года выпуска (туговаты стали 1 и 2 передачи)
Может техника вперёд уже шагнула или есть какие-то ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ.
У меня на велосипеде, кажется, всё , что только можно СМАЗАНО. А здесь возникает ощущение что видишь оглобли на древней крестьянской телеге.
Просветие, пожалуйста 🙂

Лилия Павлова

материал такой как второпласт . нетребует смазки, она может быть в его составе или он сам как бы скользкий . как то так вообщем. тип все под евро чтоб как меньше смазки из рваных пыльников капало на дорогу и портило ее, думаю отсюда эти корни растут и обслуживать ненадо ). как в стартере втулки например их тоже немажут они с графитом