Виктория Князева

как найти чипированое животное

Александра Распертова

блин, што за вопрос.. .
чип или пластиковое клеймо?
если под кожу (на ошейник, на лапу, на ухо) установили GPS-передатчик, то через специальный сервис или программку - уточнять нужно у продавца

если просто пластиковая бирка - то только по объявлению.... ну можно обратиться в частные службы поиска, если есть такое в городе

Анастасия Любимова

объявления развесить и в ближайшие ветеринарки зайти. По-другому чипированное и не чипированное животное найти нельзя.. . Вот если его найдут - могут считать чип, узнать адрес хозяина.

Надежда

Точно так же, как и любое другое потерявшееся животное - опрашивать местных собачников (если пропала собака) , развесить объявления по району и в ветклиниках, разместить информацию на породных сайтах.
Чип, сам по себе - не активен, сигналов и волн не излучает, это всего лишь носитель информации содержащий индивидуальный номе, считав который сканером, можно найти в базе информацию о владельце.
Сама база тут: http://animal-id.ru/ Но на место нахдение животного она не укажет. (

Katalogdream Страна Мечты

а почему вы этим не интересовались, когда вставляли чип??? ?
Ваше животное отслеживается со спутника, у вас должен быть код, номер или что-то такое.
Вы должны всё это знать сами.... вообще-то. раз чипировали питомца. Если вы не знаете как самим сделать это, то идите либо в милицию и говорите так и так у нас чип есть. Однако они не смогут найтиживотное, если у вас нет никаких номеров, координат о чипе.
или для начала сходите в ветеринарную клинику, где делали чипирование, они вам ещё раз всё расскажут.