Подкорытов

Что лучше подходит для снятия макияжа с глаз: молочко или лосьон? Я ношу линзы

Юр
Юрий

Хм. А зачем снова надевать линзы после удаления макияжа? Глаза вообще-то тоже должны отдыхать, и от линз, и от макияжа.
Как следствие, я предполагаю, что макияж снимается после прихода домой, то есть, ни линзы, ни макияж уже не нужны, и можно надеть нормальные очки)) )

Я пользуюсь гидрофильными маслами. Для век - без кислот брать стараюсь, иначе, если попадаю, очень жжется.
Еще люблю азиатские очищающие бальзамы. ПО тому же типу у Clinique сделали бальзам для снятия макияжа

Горшков Александр

сначала снимите линзы, а уж только потом макияж

ношу линзы с 2007, пользуюсь молочком (хотя это не принципиально, кто как привык)

Кирилл Данилов

снимать не пробовали? помогает.

Ольга Дудова

снимите линзы, а потом промойте веки водой с хорошей мыльной пенкой, Клиник, например

Артём Снетков

впервые слышу, что надо снимать линзы перед тем, как удалять макияж. по-моему, это очень много мороки - снять линзы, потом снова надевать. . я никогда не снимаю. но молочко попадает на линзы, если не плотно закрыть глаза. и двухфазная жидкость тоже. поэтому я предпочитаю лосьоны, мицеллярные воды. но и молочко, и двухфазка у меня тоже есть. просто когда я их использую, закрываю глаза очень плотно и потом удаляю сами эти средства с лица поскорее.

Valeryi Vidmanov

я ношу линзы уже 16 лет почти каждый день, снимайте чистыми руками осторожно чтобы не трогать ресницы, а потом макияж снимайте специальной жидкостью для снятия макияжа, иначе линза мутной станет

Елена Минченко

Молочко. Оно гораздо мягче для кожи глаз и лучше. Но вот только самое дешевое покупать не советую. Нормальное молочко обычно идет по средней расценке.

Ив
Иван

мне лично с молочком не удобно)) снимаю лосьоном)))

Наталья Маковецкая

ЭТО ЗАВИСИТ от вашего типа кожи

Иван

а я все время пользуюсь специальными салфетками для удаления макияжа с области глаз и лица серии Доктор Фишер. для чувствительной кожи мне не рекомендовал жидкое снятие ни один из врачей-окулистов