Настёна Пасхина

Помогите с лекарством... 15 лет

Мне 15 лет... нужна помощь с лекарством. была сегодня у психиатра прописали пить Феварин.... У меня самой проблемы, что я себя накручиваю, внушаю.... мысли сама себе придумываю плохие.... впечатлительная.. из за этого много страхов.... вообщем сказали по пол таблетки феварина пить перед сном... Хорошо что я сейчас прочитала... оказывает нельзя его пить до 18 лет, можно только тем у кого какие то компульсивные расстройства и депресия.. ну не знаю, может дипресия есть.... но.... там было ещё написано, что есть побочные действия: тревога, страх, сердцебиение и т. д... Ну зачем?? ? если у меня и так тревога и страх есть?? ? это типа ещё хуже? просто тут такие побоыччные эффекты как у меня сейчас имеется.... вообщем не знаю... я боюсь принимать... эти врачи насоветуют ещё...может вы подскажите, может выпиьт? просто там побочные эффекты на лист меня пугают.... не хочу чтобы ещё хуже стало (

СЩАС! ФЕНОЗЕПАМА ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ МНЕ НЕ ХВАТАЛО! а то я не знаю что это лекарство лавно законами запрещено!

Дмитрий Тонкопий

Ты - умничка! И правильно всё понимаешь: 1) не надо принимать это лекарство, 2)Если сумела настроить свой мозг на плохое -СМОЖЕШЬ И НА ХОРОШЕЕ!, 3) в этом тебе поможет психолог :))Удачи, моя девочка! У тебя ВСЁ будет хорошо ! :))....Да ты и сама прекрасно справишься со своим состоянием : нами правят наши мысли !

Валерия Рыбка

Переходный возраст, гормоны, все такое. На каком основании обратились к психиатру? Есть семейная история психиатрических заболеваний? И почему сразу антидепрессант? Да еще и далеко не самый лучший. Суицидальные мысли были?
Я не психиатр, и вообще только учусь, но я бы посоветовала так:
1. Анализ на гормоны. Направление можно взять у эндокринолога или гинеколога
2. Как с иммунитетом? Часто болеешь? Если да, то поливитамины, типа центрума. А лучше, чтобы на тарелке было весело: разноцветные овощи и фрукты.
3. Сидишь на диете? Нехватка различных веществ приводит к депрессии
4. Займись спортом. Хотя бы 20 минут аэробики в день. Это весело, хорошо для фигуры, а нагрузки приводят мышцы в тонус и способствуют выработке гормона радости.
Ну, это я как будущий медик.
Что касается психологии:
1. Новопасит или валерьянка. Валерьянку надо пить по таблетке или 20 капель 3 раза в день 2-3 недели. Она должна накопиться в организме
2. Если ты знаешь о причине своего плохого настроения, постарайся от нее избавиться или посмотреть под другим углом.
3. Займи себя чем-то, что тебе интересно и отвлечет от плохих мыслей. Знаю, бывает ничего не хочется. Но надо найти что-то такое, что увлечет тебя с головой, такое хобби, которое будет приносить радость.
5. Поменяй что-нибудь в себе и своей комнате. Подбери новую прическу, например, или переставь мебель. Укрась чем-нибудь. Например, можно найти в инете кучу идей по дизайну своими руками. Дешево, красиво, увлекательно.
6. Как обстоят дела в семье? Важно, что в семье все было хорошо, чтобы друзья поддерживали. Чтобы был кто-то, кто может внимательно выслушать и дать дельный совет.

И все же при всем при этом, могут быть обстоятельства, о которых мы не знаем, и антидепрессант тебе все-таки необходим. Как ты сама считаешь, можешь ли ты сама что-то изменить в себе, в своей жизни?

Слушай врача, ему виднее чем тебе.

Дмитрий Мельниченко

попей феназипама и успокоишься главное знай не в коем случае не пребарщивай

Дима Соловьёв

возможно вам лучше сходить к психологу и решить с ним свои проблемы .. Психиатр это может быть и на всю жизнь.

Ан
Аня

Сходите к хорошему эндокринологу. Когда проблемы с щитовидкой тоже такое бывает. Стахи, депресии, нервозность, потение, учащённое серцебиение, припадки паники.

Мебель Для Вас

Новопасит и корвалол.