Юлия Лысенко

закон духа жизни во Христе Иисусе для кого? для праведников написан или для грешных? озвучте его_укажите место в Писании

озвучьте* сам закон духа жизни,
что никто не знает как он звучит, ребят?

Ал
Альбина

“Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию” (Мф. 9:13)
а закон простой -Возлюби Господа всей душой и возлюби ближнего как самого себя

Самойлова Светлана

Когда вы приходите к нему, живому камню+, отвергнутому+ людьми+, но избранному Богом и драгоценному для него+, 5 то из вас самих, живых камней, строится духовный дом+, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы+, угодные Богу+. 6 Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется

Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли? » 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь» . Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка. 15 Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме. И Сидящий на престоле раскинет над ними свой шатёр. 16 Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, 17 потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз».

Александр

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.