Кристина Берзина

Помогите!!!! Комп не читает флешки!! Что делать???

У меня спереди 3 usb порта, вставляю обыкновенные флешки (не старые) ,и мне выдёт фразу "Устройство USB не опознано". И так во все порта и со всеми флешками. Но Bluetooth он видит!! !
Та же проблема и фотоаппаратом.

шнуры не меняла, всё делала как и прежде.

Уже и на вирусы проверила, и перезагрузила, ничего.

Помогите!!!

Александр Гагарин

Возможно, что Ваша флешка или любое другое usb устройство реально вышла из строя, в данной ситуации вам просто надо вставить её в другой компьютер, если там наша ошибка устройство usb не опознано не проявилась значит дело не в ней и продолжаем дальше читать.
Или возможна проблема с драйверами.
Исправить это можно таким образом:
У вас проблемы с драйверами на usb, банально, но то же бывает. Что вы должны сделать:
1. отключить все usb-устройства.
2. находим файлик на компьютере INFCACHE.1 и удаляем его =)) В этом файле хранится информация о подключенных устройствах, в результате удалив этот файл мы избавляемся от косяков с драйверами. А при подключении мелкософт создаст новый файлик.
Сам файл как правило находиться по следующему пути:
Windows XP – C:\Windows\inf\
Windows 7 – C:\Windows\System32\DriverStore\

Если же ничего не изменилось, то проблема может оказаться глубже, чем на самом деле. Проблема может быть и в USB-разъемах.

Екатерина Власова

дрова на чипсет обнови, и бп проверь линию 5v

Анатолий Попчин

Спрашивали тут уже, юзай mwfix