Natasha Kashpura

подскажите, устройство и принцип дейчтвия электрического звонка

Данил

Старые звонки устроены так: в середине электромагнит с подвижным сердечником, рядом железка чтоб делать дзынь. Пускаем ток, сердечник двигается и делает дзынь, при этом размыкает контакт. Пружинка возвращает сердечник на место. Контакт замыкается, он опять так "дзынь". Эта беда будет продолжаться, пока не уберут локоть с кнопки.