Олег Журавлев

АВТО: подскажите, в чем заключается принцип работы этого устройства?

подскажите, в чем заключается принцип работы этого устройства?

- реле. с контактами 87 86 85 и 30.
в чем его смысл?

для чего оно служит в общем смысле? . и приведите пример в частном случае.

спасибо

Sweet Kitty

для того чтобы слабым током, включить более мощное устройство, например чтобы напряжение на фары шло не через сам переключатель фар, так как контакты могут сгореть и придется менять сам переключатель или снимать и зачищать контакты, а реле можно тупо заменить, это проще, ну и это "правило" распространяется на все остальные мощные приборы. http://autosiga.ru/content/view/76/37/

Марина Потапова

это просто реле.
его смысл в замыкании контакта 30 с контактом 87 при подаче 12В на 85 и 86.

если есть ещё 87а, то 30 и 87а нормально замкнуты.

Виталий Башкиров

смысл что бы разгрузить цепь, или для усиления слаботочного сигнала, или например сделать из минуса плюс, и наоборот. и др

Виктор Витальевич

На два контакта подаётся напряжение (на обмотку катушки) , два других замыкаются, обычный электромагнит.

Паша Колосов

Гальваническая развязка сигналов управления и коммутации..