Илья

Как решить уравление? Химия

Светлана Ермолаева

Так как нингидрин сильный окислитель, при нагревании ваш кетон окислится до смеси карбоновых кислот. Реакция идет с разрывом связи.
Если же у вас алкилирование (кат. Кислоты льюиса, Цеозит и т. п) тогда можно получить метилнингидрин, а в дальнейшем провести так называему качественную реакцию на нингидрин (только с приставкой метил)
Извините конечно но циклы тут рисовать невозможно, вот вам http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/2888.html нечто похожее. на украиньска мове не нашла увы.

Камо Мовсисян

Aхахах там так смешно написано на украинском 😃