Юлия Двуреченская

Помогите решить задачи по химии. Дано: алкен, ω(С) =47,37%. Найти: молек. формула вещества - ?

ω - омега не прописалась кажись

попутал я паходу. . общая формула кароче CnH2n+1O2

Ел
Елена

Не может быть алкена с процентным содержанием углерода 47,37%. Ты что-то напутал, дятел.. . В ЛЮБОМ алкене (именно АЛКЕНЕ! ) 85,71% углерода - хоть в этилене, хоть в пропилене, хоть в бутене, хоть в пентене, хоть в 2-метил-3-этилоктене-1. Все равно 85,71% углерода. В любом из них.
Думаю, что и здесь ты попутал малеха. Потому что это СnH2n+2O2. Но это уже другое дело. Это какой-то из изомеров пропандиола. Брутто-формула С3H8O2.