Димон

какие два вида растения упоминаются в библии

Evgeniya Poznikova

Там больше двух упоминается. Дерево гофер, из которого был сделан ковчег; смоква (инжир) -та которую проклял Иисус; пальма-её листьями приветствовал вхождение Христа в Иерусалим; терн-венец Христов. Это так на вскидку из того что ещё не упоминалось.

Роберт Роберто

виноград и пшеница, ячмень (хлеб)

а вообще там более 120 растений упоминается... взять хоть терновый куст

Пу
Пулат

одно олива второе не знаю

Gregory Santoni

Там много чего упоминается. Мандрагора, виноград например.

Елена Лаврова

христова трава - иссоп.
богородицина трава - чабрец\ тимьян .