Анастасия Ермакова

сколько может находится без воды красно ухая черепаха? можно ли с ней гулять как с сухопутной черепахой летом?

Роман Дубец

Да можно, только на поводке

Надежда Щелкунова

можно 1-2 часа только не при солнечных лучах

Га
Галина

красноухая черепаха может обходиться без воды довольно длительное время

Елена Минченко

Нет как с сухопутной нельзя. Красноухая конечно может обходиться без воды довольно длительное время, но все же вода ее жизненно необходима. С черепашкой можно гулять, но нужно при себе иметь воду, для того что бы поливать ее, и что бы она не засохла. Не думаю что надо выпускать ее на асфальт, оставлять без присмотра. Возможно надо выносить ее в каком то широком судочке с водой. На солнце держать ее тоже не надо ей может стать плохо. Не оставлять без присмотра, тем более если во дворе есть вороны (или другие крупные птицы) , коты или собаки, они могут утащить вашу черепашку. Выгуливать при температуре примерно от +23 до + 26( возможно это не точная температура, но она хоть примерная) 🙂