Ольга Латушкина

На какой срок обычно издательство заключает договор с новым никому неизвестным автором?

Валентина

Издательство, которому понравился труд автора, заключает договора разные, в зависимости от добротности произведений. Но надеяться на то, что издательство возьмет неизвестное произведение на самореализацию, не стоит. Слишком большие риски остаться в убытке. А это не входит в цели и задачи издательств.

Другое дело - издание книги за счет автора. Мы, к примеру, можем издать любую вашу книгу, в любом виде (в твердом переплете или с мягкой обложкой) , любого объема и любым тиражом) . А реализацию книги автор берет на себя.

Алексей Демин

может и на одну книгу. Тут не поторгуешься.