Анна Бондаренко

Срочно надо написать комментарии этой задаче по C# кто поможет ?

9)Дана строка S (предложение) . Составить программу, определяющую является ли текст перевёртышем без учёта пробелов.

using System;
using System.Linq;

class Program {
static void Main(string[] args) {
Console.Write("строка? ");
var inp = Console.ReadLine();
var wos = new String(inp.Where(c => c != ' ').Select(c => Char.ToLower(c)).ToArray());
var rev = new String(wos.Reverse().ToArray());
Console.WriteLine(wos == rev ? "строка -- палиндром" : "строка -- не палиндром");
Console.ReadKey();
}

Владимир Бобков

using System;
using System.Linq;

class Program {
static void Main(string[] args) {
Console.Write("строка? "); // предлагаем пользователю ввести строку данных
var inp = Console.ReadLine(); // в переменную помещаем полученные данные
//переводим полученную строку в нижний регистр
var wos = new String(inp.Where(c => c != ' ').Select(c => Char.ToLower(c)).ToArray());
var rev = new String(wos.Reverse().ToArray()); // переворачиваем строку в обратном порядке
//если исходная строка и перевернутая равны, сообщаем что это палиндром, иначе - не палиндром
Console.WriteLine(wos == rev ? "строка -- палиндром" : "строка -- не палиндром");
//ожидаем нажатия клавиши для закрытия окна
Console.ReadKey();
}