Надежда

мысль творит - это олицетворение?

Само предложение ----> Освобожденная мысль артиста, поддержанная неслыханными прежде материальными возможностями, творит, как хочет, и той эстетике, в какой может.

Константин Курышев

Олицетворение - это когда неживому предмету приписывают признаки живого. Творить может только человек. Соответственно, выражение "мысль творит" будет олицетворением. О метафоре здесь и речи быть не может!

Ирина Заровная

от контекста зависит, если важен результат - то метафора, если просто творит - олицетворение

Нина Котахова

Воплощение Любви в Слове и Образе.

М;
Мария ;)*

Человек воплощает мысли или нет Олицетворение- выделение личности в + и - Творить- это мыслить