Екатерина

Как отличить реальную эзотерику от бытовой? Как организовать работу, чтобы мое движение было к постижению Реальности?

Бытовая - это значит для достижения личных целей, получения знаний, кайфа и прочих необходимых для развития личности практик.
Реальная - это работа по постижению Реальности, когда развитие личности имеет значение только на первых ступенях.

Максим Драпов

Ты немного противоречишь сам себе!

Алла Пылаева

Эзотерика не может быть бытовой. Я полностью солидарен с Ridens Verum Dicere

Ил
Ильгам

RiCo правильно задал вопрос . Действительно в среде "духовного движения" это наблюдается . Тем не менее что конкретно делать я не могу тебе сказать . Тебе нужно намерение, вложи в него всё что у тебя есть и отрекнись, осознай что ради своего намерения и пути ты готов попрощаться со своей семьёй, знакомыми и своей жизнью, тогда твоё намерение станет свободным и ты обретёшь . И слушай своё сердце - оно путеводитель - это ключевое, потому как к первому в твоём вопросе ведёт ум (эго)