Алексей Воронин

второй вопрос вдогонку про обиды....

*Странно, все такие обидчивые вокруг. Я блин сама беременная и равнодушнее всех получается.. .
Так вот, у моей мамы было 50 лет. А у моего мужа ДР почти в один день с ней. Решили пойти все вместе в ресторан - я, муж, папа, мама и свекровь пригласили. Но перед тем, как ехать в ресторан, я в тот же день аккуратно маме сказала, что подарок не умели купить и у нее есть выбор - сейчас поехать за ним (20 минут) или мы привезем сами, но не в этот день. Она отмахнулась и сказала, что не надо сейчас ехать.. .
Вообщем поужинали на хорошую сумму. А через месяц узнаю что мама плакала по дороге домой из ресторана, что ей не подарили подарок.
ПС. мы начали делать ремонт до ее дня рождения и т. к. я в положении, ехать за тем подарком должны были вдвоем с мужем на машине, чтоб забрать его.

Денис Зайцев

это не мама плакала. это винишко от жалости к себе рыдало) ну и семеечка у вас эгоцентрист на эгоцентристе. эгоцентристом погоняет...

Ольга Латушкина

Когда от родителей что-то нужно, в особенности финансы, так деточки все умеют и во время, а 50 лет один раз в жизни, при чем тут что пожрали в ресторане на приличную сумму? ! А заранее купить подарок не судьба была? ! когда нужны деньги от родителей - ни что не мешает ни беременность, ни болезни, а мать поздравить с юбилеем сразу куча отговорок. Мать сейчас включит равнодушие и когда Вы родите и будете нуждаться в поддержке и моральной и опять же финансовой - куда будете сразу же обращаться? ! а мать будет равнодушна . .и кто тогда будет обижаться? ! Вы мадам эгоистка.

Ольга Трушкова

Вывод один: вам жаль своего времени, каких-то 20 минут, ради того, чтобы сделать приятное самому родному (по сути) человеку. эгоисты. Все, что вы сказали - отмазки. Нет оправдания невниманию к родителям.

Егор Филиппов

Вы ведь знали что будет Юбилей. можно было и за пол года подарок купить. Мои родители тоже меня вчера порадовали, в день рождения говорят. ну что пойдем подарок выберем, я не обиделась на них, но и подарок выбирать не пошла. Вроде бы как в одолжение!

Галина Кочуева

да.. любите вы свою маму, видимо.. в отпуск уехала-зараза такая, и подарок ей еще к юбилею хотелось.. совсем распустились эти мамашки....

Анна

В вопросе так и непонятно подарок то был? Он уже был куплен только куда-то за ним съездить надо 20 минут, Ну тогда все нормально.. Я бы тоже отмахнулась, А то что мама плакала.. ну это так, Выпила себя жалко стало, какие дети невнимательные. . могли бы и заранее ситуацию продумать. Вроде бы и нормально все, но все равно слегка обидно, А если подарка не было И его надо было еще ехать покупать, Ну это уж Вам совсем нет оправдания.

Елена Царёва

Ну, а вы, конечно, молодцы. Юбилей все-таки, беременность не болезнь, и подарок нужно было подарить. Тем более перед свекровью показать свою любовь и уважение к матери.

Нуралы

еще раз убеждаюсь, чем меньше Родни, тем спокойнее. .
а праздники и дни рождения, лучше с мужем отмечать, тет-а-тет..)) )

маме подарок привезти, когда время будет, ну и соответственно
поздравить ее по телефону (я так всегда делаю)

Ангельское

Подожди подожди, это у мамы юбилей был? Блин, надо было подарок подарить. Понятна ее обида, а то что она отмахнулась тоже понятно, кто же так делает то, перед самим др с подарком обламывает?... МышЬ, ваши трудности тоже понятные, но на юбилеи надо заранее все планировать, пофиг на суммы. Муж тоже не при чем.
Вообще удивляюсь вопросу. Идите с мамой лучше обсудите

Роман Доний

Мое мнение, вам нужно думать о себе, точнее о будущем ребенке! Это перед вами сейчас все должны прыгать, угождать! А на таких мамашек (вопрос) надо поменьше обращать внимание! Сама не знает чего хочет, привлекает внимание, в 50 лет, все "обижается"! Я помоложе тоже такая была, обидчивая! Но как-то прочитала, что "обижаться - удел кухарок" и страюсь теперь этого не делать!)

Игорь Владимиров

дорога ложка к обеду. можно было в ресторан на полчаса опоздать, но МАМУ расстраивать не стоило. боюсь, обиды теперь будет - до следующего юбилея. даже если и виду не покажет.

Елена

расслабьтесь!
мама поди выпила, вот ее на слезу и пробило

Руслан Гусаров

Мне сложно даже предположить на что тут можо обидиться.. . у нас в семье как-то нет культуры подарков.. . мы особо ничего друг другу не дарим.. . детям в основном, только.