Настя

как думаете, есть на что обижаться? вн.

Интересно мнение со стороны.. .
Свекровь дала денег на ремонт (не оплатила, а помогла материально, добавила существенно) комнаты для будущего моего малыша. А мои родители уехали сейчас в отпуск на юг отдыхать. При этом пока материально никак не помогли для малышки... Так вот, свекровь узнав это, что они уехали отдыхать, обиделась на них, что она отдала деньги нам, а те - нет. Я ее понимаю, но с другой стороны, мы не просили нам давать денег...

V.
Voran .

понятно, свекрови обидно. Вы должны себе чётко уяснить"внуки от дочери"!!!ваша свекровь, можно сказать, подвиг совершила...

Ил
Иллиан

Думаю это не обида, а просто не понимание. Свекровь живет Вами и малышем, а Ваши родители для себя, от сюда и непонимание друг друга.

Владимир Баландин

ну ащеее, придет время и ваши родители помогут 🙂
ппц на что тут обижаться

Галя Душкевич

это беда вашей свекрови... я добавила денег детям на машину.. и у меня даже мысли не возникло вот до этого момента-а добавила ли сваха?)))) мне абсолютно не интересны ее финансовые дела... и в отпуск я поеду тогда, когда посчитаю нужным, а не тогда, когда у детей не будет проблем.. так в жизни не бывает.. пока человек жив, проблемы всегда рядом...

Сергей Боханов

ну если даже и есть на что (я лично причины не вижу) , то обижаться Вам, а свекровь вообще при каких делах к их финансам? проявила инициативу, молодец, будет о чем теперь подружкам потрепаться))

Екатерина Ахметова

Ну во первых. Она хочет чтобы малышу было хорошо, она заботится больше Вас чем вы о своей будущему ребенку. Во вторыХ, вы взяли эти деньги тем самым дали понять что они нужны Вам. В третих, ваши родители поехали отдыхать, неочень хороший поступок.

Towards Todeath

В моей семье так бывает часто, но наоборот - мои помогают чаще, а вот мама мужа не может деньгами помогать, она делом помогает здорово - с детьми сидит когда нужно и т. д. И я всегда говорю своей маме - помощь может быть разной и выражаться не только в деньгах. Скажите своей свекрови, что помощь от родителей будет потом, что на этом зацикливаться, у них будет общее дело - внук или внучка, какая разница кто когда оказал помощь.

Ася Дмитроченко

я прекрасно понимаю обиду свекрови, может она тоже на отпуск откладывала, а отдала вам на ремонт.... да вы не просили, но она сама решила, что для вас сейчас эти деньги нужнее.. . ну как-то так... .
конечно, настанет момент и ваши родители помогут, но вопрос не о будущем

El Camino ***

...это уже не помощь, а соревнование со сватами: кто больше!? -не партесь и ваши помогут по мере сил...

Елена

Совершенно глупо обижаться на то, что другие не сделали. Хотела помочь детям- помогла. Не нужно что то ждать в замен даже.

Айбек Абалбеков

Вы не вникайте в "разборки" родителей с обеих сторон,
главное, не поддерживайте ни с кем обидные рассуждения.

Ol
Olga

Я считаю ей обижаться не на что. Это же для ребенка, должно быть бескорыстно.

Константин

на обиженных воду возят...

Анастасия Чиркова

делай добро и бросай его в воду - вот о чем нужно напомнить вашей свекрови.
И вообще, зачем считаться?

Уля Исмаилова

Обида от того, что не понимает ваших родителей. Она не может принять такого поведения. Возможно родители потом помогут, Но это уже будет потом. Дорога ложка к обеду, Может свекровь тоже себе на отпуск откладывала, Но решила эти деньги Вам отдать. С другой стороны Вы правы. Никто ее об этом не просил, а раз решила помочь, то нечего оглядываться на других, кто там еще чего дал или не дал.

Чеботько Анна

Что бы не обижаться не надо давать, а уж, если дала, то не надо об этом жалеть и смотреть, что делают другие родители.