K7
Kain 7

Вышел спор, а вычто думаете по этому поводу? вн

Может ли православный христианин, слушать мантры или музыку такого рода. Мы долго спорили с моим знакомым и он мне говорит ты слушай, а крест можешь снять.

С1
Сергей 1

Если не помешан на вере, то может слушать что хочет, скажем так)))

Александр Кравцов

А вы знаете, что говорил Иисус? Что церкви ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ! Человек должен общаться с богом не в стенах, а на горах, в лесах- на природе. А наши современные "христиане" если бьются об пол в церкви, так верно поступают? Догмы сплошные, с ними легче. Я вообще в официальную религию не верю. Все это только для "отъема денег у населения", как Бендер говорил. Так что каждый сам решает.

Элёр Баходиров

Фанатизм какой-то, а не вера ))

Катерина Натарова

Православный христианин может быть ещё и умным:) ) И познание мира через всё, что есть вокруг, норма, кроме активных не норм - наркота, нарушение закона и т. д.

Ир
Ириша

Православному христианину всё позволительно, но не всё полезно. Всё, что искажает человеческую природу, является грехом, которого православные обязаны не просто избегать, а вести с ним непримиримую борьбу. Но кроме этого, всё информационное пространство вокруг нас наполнено вибрациями различной частоты. Есть вибрации родственные по частоте православному сознанию, а есть чуждые, увлечение которыми может приводить к искажению православной природы верующего христианина. Так однажды у доктора богословия А. Кураева спросили, читал ли он одно из учений, которое, отнесено к древней ереси. На что он ответил, взяв в руки стакан с водой, - если в стакане находится дурно пахнущее содержимое, то зачем его пить? . Если Вы досконально узнали, что такое мантры и несмотря на это, Вашему сознанию не претит их читать, т. е. для Вас это не пахнет дурно, то читайте. Однако Вы должны понимать, что нельзя без ущерба для души увлекаться чуждыми вибрациями, поскольку очень сложно потом будет освободиться от чуждого православию чаще всего нечистого духа, которого таким образом, человек добровольно запускает в свое сознание.

Олежка Баскаков

Музыка-то при чём?!