Надежда Маланьина

Какая разница между несчастной и несчастливой? Вышел спор..

Михаил Хмельников

НЕСЧАСТЛИВЫЙ - не обладающий счастьем, удачей ◆ Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
НЕСЧАСТНЫЙ - испытывающий беды, несчастье ◆ Несчастный узник.
полный несчастий, несущий беды. ◆ Это был самый несчастный месяц.
выражающий сострадание, вызывающий жалость ◆ У него был несчастный вид.

ВОТЬ, это викисловарь!

Михаил Морозенков

несчастный человек это одержимый болезнями, потерями близких, родных, несчастлив человек в браке или вообще не имеющий в жизни своей пары. не имеющий детей....

Петр Чепурин

Разницы не вижу.

Саша Белый

В нашем великом, богатом русском языке есть такое понятие как "синонимы".Как раз эти слова являются синонимами. Хотя.. даже нет, это просто однокоренные слова, и разницы ни какой абсолютно в них нет. Единственное, что слово "несчастной" легче употреблять в стихотворной форме, чем слово "несчастливой"

Владлен Ситников

несчастный, вооще все худо, несчастливый -не очень худо.

Lilia Chaplygina

Несчастная - это в данный момент, несчастливая - это по всей жизни.

Эркетайка Омка

Любое начало ...каким бы оно не было ...
Это начало конца ...
И, по факту ,..
Не бывает любви счастливой ...
Летать иль ползать ...
Конец известен .

Сергей Глазков

Ну не знаю... Хотя и русский язык
знаю неплохо... Бедные иностранцы...; -)))