Мелисбек Кубатов

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Синтез искусств в храме. В чем смысл жизни христианина?

в чем синтез искусств в храме? смысл и цель жизни христианина (древняя русь и сейчас)?

Александр Колбасников

Ну уж точно не в синтезе искусств в храме! )

Тимур-Carleone

В храме все подчинено одному - проповеди Евангелия верующим во всех формах: живопись, музыка, богослужение.

Галчонок Горященко

В стяжании Духа Святого и как следствие слияние с Богом ( Обожение ) . Бог стал человеком ( Христом ) , что бы показать, что что человек может стать Богом.

Жанна Сулейманова

рпц и христианство? эка вас забрасывает! глубже вникать нужно, ируся!

Надежда Сим

Они думают, что все в рай попадут

Ольга Новикова

Молитва в храме- всеобщая дисциплина. Ученик Христов прежде всего обучается смирению и братолюбию. Приобрети молитвослов и дома молись литию и вечерю; будешь знать на зубок, что читают чтецы и молиться от души. Вдохновляет, если не мешают с поставить свечку. Честно, они задолбали. Это про них пророк Исаия пишет в первой главе.
Необычно видеть молящегося каратиста и спортсменов данников.

Юльсэн Нефедова

Всегда и во все времена, во всех традициях смысл духовно ищущего бул один - служение в делах Господа по претворению Эволюции.
Это называется служение во Имя.
Так душа развивается быстрее всего - служа эволюции.
Смысл жизни любого человека - накопление духовного опыта в череде воплощений = развитие осознанности, разумения = вера - верное духоразумения мира Бога.

"– Но никто, – продолжал отец Серафим, – не сказал вам о том определительно. Говорили вам: ходи в церковь, молись Богу, твори заповеди Божии, твори добро – вот тебе и цель жизни христианской. А некоторые даже негодовали на вас за то, что вы заняты не богоугодным любопытством, и говорили вам: высших себя не ищи. Но они не так говорили, как бы следовало. Вот я, убогий Серафим, растолкую вам теперь, в чем действительно эта цель состоит.
Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши они сами по себе, однако не в делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего. Пост же и бдение, и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего. Заметьте, батюшка, что лишь только ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Все же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает" С. Саровский

Только применение высоких духовных идей на практике, дает этот опыт, которые позволяет правильно духоразуметь.
"вера без дел мертва есть"

Ну, нельзя же стать специалистом в плавании - не научившись плавать практически? Или нельзя стать матером единоборств, совершая обряды и читая книги не тренируюясь в реальных спарингах под руководством Мастера?

Нельзя развиться и преуспеть в Богопознаии не трерируясь в практическом служении в делах во Имя, в напряженных трудах во Имя.. . На пределе возможностей. .

Юлия Шаламова

Это вопрос наших приоритетов. Можно жить ради жизни на земле, а нужно относиться к ней, как ступенькек жизни после нее. По идее христианин должен к ней так и относиться.