ОК
Олег Курнаев

Некая гражданка взяла потребительский кредит, 5000 грн. и через пару месяцев умерла. как банки поступают в этом случае?

кредит в "приватбанке", дело происходило на Украине.

Поручителей нет и залога тоже.

Станислав Гержот

Вешают эти долги на наследников.. . если нет наследников, то уже и спрашивать не с кого.. . будут списывать.. . по мнению некоторых юристов, вешают долги на наследников в пределах сумм полученных в наследство...

Екатерина Приходько

Если нет поручителя и никто не вступил в наследство - то спишут. Главное не поддаваться на их провокации.

Виктор Ильин

Банк будет пилить родственников той самой гражданки.

Анюта Леписа

Если родственники вступят в наследство, то на них переходят права и ОБЯЗАННОСТИ. Соответственно они и обязаны будут погасить кредит.