Анна Лысова

Краска в баллончиках и лак в баллончиках

Нужно было перекрасить бензобак мотоцикла. Решил купить краску и лак в баллончиках, прочитал инструкцию, выслушал отзывы и рекомендации продавца и преступил к работе. Отполировал бак наждачной шкуркой (нулёвкой), покрыл бензобак краской, краска засохла и я покрыл лаком... Всё отлично, всё блестит, но когда я поехал заправлять бензин, случайно капнул на краску и краска слезла... Почему так получилось?? Я думал, что купил плохую краску и лак, купил другой марки, снова перекрасил и снова слезла...

Я не согласен, что бензин выводит краску как растворитель. Когда заправляю бак машины, бывает что бензин проливается на крыло и ничего ни слазит. Ну да у меня была мысль что нужно недельку подождать может и не будет слазить краска от бензина, но прошла зима (я красил в том году), и когда я сегодня заправил бак, то такой же эффект слезание краски.

Роман

любая краска из баллончика будет легко смываться бензином, и прочими растворителями. Если по уму, то надо красить нормальной краской (что на розлив продаётся) . Если просто глянец, лаком можно не покрывать. А металлик покрывается 2-компонентным лаком. Он как эпоксидка - после высыхания (полимеризации) растворителем не смывается.

Алена Макуха

грунтовать надо сначала!

Олеся Скворцова

А что ты хотел? Бензин выводит краску как растворитель, ЛКП обретает свою густоту спустя месяц после покраски, по этому сутки после покраски ее вообще нельзя трогать, и еще неделю нельзя мыть, и месяц нельзя оббивать керхером на мойках. + ко всему поверхность надо грунтовать.

Дмитрий Гаврилов

..^"грунтовать надо сначала! "+ антикором надо обмыть было очищенный бак ( ортофосфорная кислота.. ) и на нём привязывающую внутримолекулярно грунтовку и потом по ней краску ( связанною ГОСТом с именно той грунтовкою, которая въестца и в молекулы металла и свяжется с краскою и потом, лак ?, который антибензину растворителем его помощник ! ,а такого лаку нету и потому сама автоэмаль - лаковая и никакой лак и не нужен !( из за него и разъедает бензин любую краску испорченную Вами лаком по ней.. ,
___РАЗВЕ НА ЗАВОДЕ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ АВТОЭМАЛЯМИ АВТО лаками покрывают ?..вы чё ?..ХАРЛЕЕВСКУЮ КРАСКУ И ЛАК ПО НЕЙ? за миллионы $ никогда никто не продаст ..,