Олег Хмелёв

Есть какие-нибудь реуепты с сушёным ананасом??? Такие кусочки, как цукаты. Десертик бы какой...?

Ка
Катя

В домашней кулинарии сушеный ананас добавляют в торты, пирожные и выпечку.

-печенье сахарное - 300 г
-корж вафельный - 1/2 шт.
-орехи кешью (либо другие) рубленые - 1/2 стакана
-какао-порошок - 3 ст. ложки
-сахар - 1 стакан
-масло сливочное - 200 г
-молоко сгущенное с сахаром вареное - 1 стакан
-ананас сушеный кубиками - 100 г

1. Печенье и вафельный корж измельчите, добавьте рубленые орехи, сгущенное молоко и перемешайте.
2. Масло разотрите с сахаром, добавьте какао и 3 ст. ложки воды, доведите до кипения, слегка охладите и введите в подготовленную массу, добавьте сушеный ананас и перемешайте.
3. Сформуйте полено, заверните в пергамент, охлаждайте 10 часов. Затем освободите от пергамента, нарежьте на порции и подавайте.

♐ источник

Евгений Сероглазый

Кексы. Или творожные запеканки. Будет вкусно.

Евгений Усов

В кекс, коврижку, печенье добавьте.

Ольга Тимошинова

Это называется торт пина-колада. Или пирог. Неохота в гугл лезьть.