Анна Колосова

нужно-ли немецкую овчарку водить на поводке и в наморднике в селе на окраине?

Max Gusev

Если собака агрессивна по отношению к проходящим мимо людям, то нужно намордник

Dashdizzles

я согласен с 1 ответом но поводок еще нужен для того чтоб собака не потерялась если она не убежит и не нападет на проходящего человека то не надо

Даниил Марченко

По сути если ваша собака приучена передвигаться около ваших ног - поводок не нужно. А так - где есть люди везде нужен поводок и намордник. Укусит или нет не ясно. Она собака, а там дети между прочим. Так что намордник обязательно. Поводок тоже желателен

Алексей Валиулин

если она слушается не с первого раза или не слушается вовсе, то поводок обязателен, намордник нужен только в общественном транспорте