Михаил Приображенский

Можно ли выгуливать 6-месячную воспитанную немецкую овчарку на поводке, НО без намордника?

Елена Трелина

её воспитание - до первой кошки или бегущего человека - так что носи намордник

Наталья Петрова

Сначала надо попобовать в нморднике а ели закон разрешает в городе без намордника, то пожайлуста.

J*
Julia ******

Где вы живёте? Что гласят правила содержания домашних животных в вашем городе? Почитайте их и действуйте согласно с ними. То, что вам говорят на улице или пишут в интернете, целиком домыслы разных людей, которые что-то где-то слышали и теперь пишут то, что им больше нравится.
Если живёте в Питере, то точно нельзя.
Если в Москве или другом городе, намордник обязателен только в транспорте и многолюдных местах (вокзалы, магазины и т. п.) . В остальных местах смело можете выгуливать без намордника, а выпендривающихся прохожих посылать читать правила содержания животных в вашем городе.

Ольга Корнеева

Нее Нась.. . Положено надевать намордники. Понимаю, что любишь своего питомца и доверяешь ему, но тем не менее.... Если в лесу, без людей, то пожалуйста, но в жилой зоне никак.

Тимур

Нет. Это для вас она воспитанная. К тому же, вы ее мысли не читаете и по собачьи не говорите

С1
Сергей 1

Как воспитали. Но сначала попробуйте в наморднике, и посмотрите как она реагирует на окружающих. Если спокойно, скоро можно будет снимать.

Игорь

приучайте к наморднику сразу

Odilbek Khudaynazarov

можно но что бы потом когда будете надевать намордник она его не пыталась снять так что надо приучать

Юлия Дмитриева

Можно, если это допускается правилами содержания собак в вашем городе.
У нас есть много знакомых с овчарками, ходим вместе гулять, намордник одевают лишь в общественном транспорте.

Владимир Евченко

Читайте правила выгула собак в вашем городе, возможно что у вас и можно.