Н*
Ната ***

Если поздно вечером я выйду выгуливать бойцовского пса на коротком поводке но без намордника, я нарушаю правила выгула

Тимур Галиев

Владимир, встречный вопрос: если я вечером в вашем дворе буду гулять с калашом на перевес, я нарушу правила выгула?! ? Мне кажется, что дело тут вовсе не правилах.... Надо уже как-то самому понимать, что бойцовские псы - животные повышенной опасности.... И даже если вдруг вы ничего не нарушаете, найдутся те, для кого этот выгул будет помехой, а значит будут споры, ругань, суды и соседская война. Вам это надо?!?

"пиратка" Тихонова

Владимир, для нас наши собаки самые лучшие в мире, милые и добрые . Но рисковать жизнью и здоровьем чужих животных, прохожих, это все равно, что направлять автомат и говорить - не выстрелю, не заряжен. Некоторые даже моего старенького французика боятся, хотя мы всегда на поводке, сразу отвожу собаку в сторону - не хочу людей провоцировать .

Ан
Анна

А если Вам станет плохо или Вы не удержите своего четвероногого друга, тогда как?

Виталий Галаганов

Вы спрашиваете или утверждаете???

Dmitry Voodoo

нет, не нарушаеете, потомучто надо, или поводок или намордник (все вместе необязательно)

Ирочка Филатова

Бойцовских собак не бывает.

an
andynova

Если никто не заметит, то не нарушаешь))

Алексей Буньков

До тех пор, пока мент не остановит, вы ничего и никогда не нарушаете

Алексей Стыкин

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается

Юлия Тищенко

Вы мне покажите кто соблюдает досканально правила выгула и кто за этим следит.

Дарья

Неизвестно какие "умные люди" эти законы писали. Непонятно какой намордник можно натянуть например на морду бульдога, английского или французского. Шарфом замотать? Если и найти какой-нибудь плоский намордник (что практически невозможно) , летом в жару собака может вообще задохнуться, т. к. у них нет потовых желез и от перегрева они избавляются путем дыхания с высунутым языком. Губить свою собаку выполняя все пункты закона - идиотизм. Не выполнять - правонарушение. Как быть и что делать, никто не знает

Юрий Юрий

Если Ваша собака воспитанная, то выгуливайте либо в наморднике и тогда можете отпускать с поводка (но лучше на пустырях или в тех местах где почти нету людей), или ведите на поводке хоть длинном -хоть коротком и тогда можно без намордника. Но какой выгул, простите, для собаки если она на коротком поводке? Это ведь не в туалет не сходить бедняжке, ни побегать...

Андрей Силибаев

Ваша психа интересуется? Оптимистка:)

Людмила Туркина

Бойцовских пород не существует. Если собака не агрессивна и никого нет вокруг, то почему нет.