Александр Прудников

Расскажите пожалуйста щенка Немецкой овчарки нужно выгуливать с поводком?? и вообще расскажите о этой породе. Очень хочу.

Мария Солнцева

Щенка в любом случае нужно выгуливать с поводком. Но если по близости нет дорог или людей, то можно спустить, что бы он побегал. ( Место похожее на полянку ). Эта очень умная собака, хорошо ладит с детьми. Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости. Их не желательно оставлять в одиночестве на очень длительное время, потому что они нуждаются в постоянном общении с человеком. Эта порода имеет очень спокойный характер и стабильный темперамента. Правильно обученная немецкая овчарка всегда ведет себя должным образом в зависимости от обстоятельств. Немецкая овчарка является одной из самых интеллектуальных и обучаемых пород собак. Обучение должно начинаться в раннем возрасте, В процессе обучения следует проявлять терпение и быть последовательным. Обучение должно быть твердым с самого начала.

Анна Павлова

Конечно с поводком! К дисциплине приучать нужно - на поводке, чтобы рядом ходил! Почитайте про дрессуру немецких овчарок и краткий дрессировочный курс. Удачи Вам с вашей собакой.

Kirk Masaloff

Ну как только ваша овчарка начнет безотказно подходить по команде "ко мне", можно спускать с поводка, но поводок с собой не взирая на то, что собака идеально от дрессированная, нужно брать с собой, и к месту "спуска с поводка" вести на нем!!! Только мало кто так делает!! ! И также овчаркам (всем, не только немцам) нужна ранняя социализация.

Михаил

Обязательно, вы же не хотите что бы ваш щенок попал под машину