Лидия Филимонова

Тормозит комп - раздражает.

Купил новый ноутбук Acer V3-731g, cpu intel b980 (2.4 Mhz), 4 Gb оперативки DDR3 1333 Mhz, GeForce 630m 1 Gb.
Установил виндовс 8 64 бит, и стндартный набор програм. Но комп долго запускается, думает долго во всем, на рабочий стол правой кнопкой думает сек 10, заупскаю какую любо программу думает сек 10, потом начинается запуск, резвый только бегать по папкам. так работает нормально и проги и все, только вот запускается все долговото, может из-за 64 бита, а то на 32 бита все летает с этим же виндовсом, и на более слабом компьютере.

Даже включаю значек звука и т одумает

Да я поклоник 32 бита, только вот оперативка пропадает без 64 бита получается

Так что интересно я слежу за работой процессора и он и на 30 процентов не загружается

Дарья Костюхина

интересно, и много народа полагает, что 64 разрядность увеличивает быстродействие?

Юля Стрельцова

Поставь 7, у меня стояла 8 когда она только вышла, иии она была полная лагов, зависаний и слетела у меня в 1 же день.

Александр Николаев

пиши мне, помогу

Носир

Дело точно не в операционной системе: я ставил Восьмёрку на планшет с 1 гигабайтом оперативки, двухъядерным процом (ядра по 1 гигагерцу) и встроенной видеокартой.
И всё летает.
Так что дело в чём-то другом.

Владислав Попович

Пуск---Панель управления---Админстратирование---Службы или Win+R---msconfig---далее отключаем вредные и ненужные службы (кнопку Остановить--далее Тип запуска--Отключена) . (типа Удаленный рабочий стол и. т.. д) И посмотрим Автозагрузку там же и снимаем галку у всих кроме антивирус и система. Есть бесплатные проги типа Анвиртеск скачаем--посмотрим, какой процесс тормозит комп и кто его запускает? И убьем ненужное.

Наталья Барышева

Короче братишка тама как сам убедился дело в твоей операционной системе т. к неудачную версию или не полную скатали, а так факторов многое множество, нормальную скатай живи и радуйся!