Наталья Ушаткина

ужасно болит голова.

при этом забит нос. когда сморкаешься, то все выходит с кровью. болит правая сторона головы и с этой же стороны сильнее забита ноздря.
года 3 назад лечилась от гайморита, делали прокол. может ли это быть рецедив?

На
Наталья

очень даже может быть.. . проверить можно так- закапать навтизин и если боль уменьшится или уйдет значит нужен ЛОР ВРАЧ !!

Юлия

Гайморит - это диагноз на всю жизнь, при любой простуде, особенно не пролеченной или плохо пролеченной, есть шанс рецидива. То, что описываете Вы - его симптомы. Сделайте рентген. Кровотечение - это от натуги лопаются сосуды. Делать прокол повторно - не нужно, это крайняя мера, есть терапевтические методы лечения - обратитесь к ЛОРу. Здоровья Вам!!

Катюня

Обратитесь к лору, это скорее всего гайморит