S.
Strannik ....

Ужасно сильно болит горло

Ужасно сильно болит горло, особенно мучает мокрота, когда сплёвываю такое ощущение что нож в горло вставляют, температура 38. Она не напрягает. Напрягает горло и мокрота. Горло болит 4 дня, первые три дня пил таблетки от гриппа - не помогло, сегодня весь день полоскаю содой, фуразелином, болит ещё сильнее. Подскажите что может помочь?

Ел
Елена

гексорал. и лучше полоскать йодинолом!!! здоровья вам.

Катя

У вас ангина, вероятно ...вызывайте врача на дом... полощите горло отваром шалфея каждые полчаса.... из лекарств от боли в горле хорошо помогает Фалиминт, таблетки для рассасывания.. . исключите из еды и питья горячее, острое . сладкое . кислое, холодное

Арзу

может ангина? или того хуже абсцесс? Если серьезный случай, то дома вылечить тяжело, да и опасно. Если температура таакая высокая, и горло болит не выносимо, то я бы не советовала лечится дома.

На
Наталья

может быть ангина. паратонзиллярный абсцесс.... нужно ввести антибиотики уже... вызывайте скорую, пусть посмотрят.. или неотложную помощь. выздоравливайте!

Екатерина

Эффективное средство йокс хорошая поласкалка на основе йода или колендула она тоже помогает а от мокроты можно попробовать гербион. А от температуры можно попробовать нимулид