На
Наташа

Очень сильно болит горло.

Очень сильно болит горло. Больно глотать и вообще говорить. Есть фотка. Что делать? Время такое, что к врачу сейчас не пойти.

Пробовал за сегодня полоскать ромашкой, Хепилором и Стоматодином. В итоге болит гораздо сильнее чем утром.

Валерия

у вас вирусная инфекция. Купите стрепсилс с анестетиком. Капайте в нос назол. Делайте ингаляции. Не забываем принимать витамины (с) . Не пить спиртные напитки, а пить кисели и много теплой воды (компоты, чаи)

Ай
Айнура

Кошмарики, меня аж передёрнуло от твоего горла) ) этож надо. Я тоже задавала вопрос о боли недавно, мне тоже надо было фотку всунуть больного места?)) ) Полощи содой как написали раньше, только через каждые 1,5-2часа. Ещё хорошо ингаляции поделать с травами разными и с капелькой масла пихты или другого ароматного. Еще можно пить чай с капелькой масла чайного дерева, масло будет смягчать. (чайн. деревво - есть натуральный антибиотик)

Ла
Лада

Йод ни в коем случае. Сожгёте, разнесёт ещё сильнее. Мы не знаем что есть в Вашей аптечке. Если полоскание не помогло и болит сильнее, нужны антибиотики.

Инга

1. Аэрозоль Йокс.
Брызгать горло с интервалом примерно 1-1,5 часа

2. Доксициклин
по 1 капсуле утром и вечером.

3. Ксимелин
в нос брызгать через 2-3 часа

За два дня будешь как новенький
Доксициклин продолжать пить 4 дня.

Татьяна

Стопангин полоскание хорошо помогает. Ингалятор биопарекс - внимание надо уделять не только горлу, но и носу. Шарф шерстяной на шею.

Св
Светлана

возьми соду с солью и йодом