Бахманёр Талипжанов

Очень сильно болит горло.. . помогите

Ужасно сильно приболел, вчера начало знобить и очень сильно болело горло, я подумал тем-ра, проверил было 37.2. Начал лечение незамедлительно, позже поднялась до 38.2. сбивал-сбивал, ничего не помогало. На ночь налечился, укутался уснул, ночью же проснулся, было дурно, проверил тем-ру, уже была 39... Сбивал, немного сбил и уснул. Щас же температура 37.2. но ниже и не собирается падать видимо.. . Горло болит невыносимо, очень больно глотать и говорить. Полоскал и травами, и водой с содой. . И брызгал в рот лекарствами. Ну не помогает ничего. Кашель и сопли отсутствуют. Что же это может быть? Где то очень сильное воспаление происходит может? Может кто сталкивался с таким...

Алсу Хакимьянова

Вам надо вызвать врача или сходить в поликлинику.
У вас ангина. Врач выпишет лекарства. Это, как правило антибиотики.
При ангине показаны.
С ангиной шутки и самолечение плохи. Отнеситесь серьёзно, а то будет последствия сбоя сердечной деятельности или воспаления уха - отит.
Частое осложнение.

Лечитесь !

Анна Чупринова

пей Доктом Мом! Очень помогает! и горячий чай с медом .

Светлана Щипкова

Ангина.... Лечите все правильно, но сразу не пройдет, нужно время. Постарайтесь не выходить на улицу хотя бы пару, тройку дней. Выздоравливайте.

Андрей Литвинов

ну надо врача.. чтобы осложнения не получить.. у нас весь рот был в гнойниках.. и под сорок.. только правильное лечение помогло выкарабкаться из вируса...

Айдер Сейтаблаев

Это ангина, вопрос, какая. Мне отсюда не видно. У вас не гнойник ли случайно? Надо или к врачу, или чтобы кто-то посмотрел горло. Если сильно распухло с одной стороны, это гнойник. Его лечат у врача.
Гнойник выглядит примерно так

В любом случае нужен антибиотик. Варианты:
Амоксиклав 0,625 по 1 т. 3 раза в сутки 6-7 дней, или
Макропен 0.4 по 1 т. 3 раза в сутки

и еще граммидин по инструкции - он уменьшает боль.

Влад Жуков

антигриппин, в порошках, ибуклин в таблетках, практически сразу снимет боль и воспаление, антибиотик азитромицин, полоскание раствором малавит, очень эффективное, универсальное средство, нужно разводить водой, инструкции и информацию почитайте в инете!

Ме
Мехровар

Я точно так же болела в 1993 году. На ночь выпила 400 г (железная кружка) горячего сухого красного вина, как чай, глотками, и легла спать. Утром встала как огурчик и с тех пор забыла, что такое ангина. Прогревает все внутри и болезнь отступает.