Светлана Гудименко

Лечили от гайморита, антибиотики, витамины, делали проколы. Пью синупрет. Но, в левой пазухе"тяжесть" или отек, не спадает

Екатерина Андреевна

Сама болею сейчас гайморитом, очень помогает процедура - Кукушка, это когда фуруцилином промывают, а синупред это фигня полная. Еще не плохо Мирамистин капать. Из антибиотиков прописали Спаркс, но пить его не стала, так как после первой капсулы заболел желудок.

Володя Андрианов

Дать рецепт лекарства из нар мед, чтоб излечиться а не мучиться?

Настенка Варанкина

больше всех мне понравился ответ - "Дать рецепт лекарства из нар мед, чтоб излечиться а не мучиться? ")

Лор-врач должен решить - что дальше предпринять. если отёк держится (это по снимку определили? ) обычно антигистаминное назначают. а синупрет - неплохое ср-во, на стадии выздоровления. просто лечение более длительное, это не простуда.

Алексей

А почему вас не долечили?
Сейчас вам необходимо промывать нос. Промывать можно Долфином или Квиксом. Разницы нет. Хорошее средство - Полидекса с фенилэфрином. По 1 впрыскиванию 3-5 раз/сут .