Ла
Лада

Как сделать маникюр, чтобы кутикула на следующий день не "махрилась"?

Мне в салоне "приличный мастер" 2 дня назад так плохо сделал маникюр, что теперь заусенцев много и до крови отдираются: (
Чем можно залечить ранки, чем зашлифовывать (если есть смысл) обрезанную кутикулу и как сделать обрезной маникюр, чтобы проблем с кутикулой не было?
p.s. если есть опечатки, извините, тороплюсь.

Nyuta Severinova

Чтобы не "махрилась" не надо её обрезать - добейтесь того, чтобы её было возможно просто отодвигать.
Чем больше режешь, тем больше она растёт. .
Подождите чтобы кожа немножко отросла и отодвигайте! И обязательно купите увлажняющее масло для кутикулы.
Удачи!!!

Евгения Игнатова

каждые 2 дня проводи специальным карандашиком для кутикулы,
от фирмы Konad есть такая ручка с маслом миндальным, пахнет лавандой)) )
Вообще супер-мега вещь, я сделал обрезной маникюр, а потом стала 2-3 раза в неделю этой ручкой отодвигать кутикулу и смазывать ее. Не высыхает, не шелушится и всегда такой маникюр как будто только из салона вышла.

Можно прямо перед выходом куда-то пройтись ручкой по кутикуле и ухоженный вид будет.
На конадшоп . ру такая есть ручка в разделе Магазин - Уход за ногтями - Средство для кутикулы

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]