Сергей

остеохондроз или хондроз может вызвать перебой в сердце замирания его остановку и т. д? О_О если да то почему важно очень!

На
Натали

Появление таких симптомов остеохондроза всегда вызывает тревогу больных, и они ставят себе различные «грозные» диагнозы: «порок сердца» , «стенокардия» и даже «инфаркт миокарда».

Екатерина Агапонова

а я пошла на фитнес и остеохандроз изчез

Александр

Сердце иннервируется вегетативной нервной системой, а блуждающий нерв и симпатический проходят вне позвоночника. Поэтому при нарушениях сердечного ритма на остеохондроз можно положить с прибором. Делайте ЭКГ, Холтеровское мониторирование и лечите нарушения ритма.

Кумушка Сабирова

основная общая причина это хламидиоз .
а эта коварная вирус-бактерия приводит и к инфаркту и к разрушению костной сиситемы .

Ка
Катик

Надо провериться у кардиолога. Но часто такие симптомы дает ВСД.