Константин Половинчиков

Правильная зарядка аккумулятора сотового телефона

Так как же все-таки правильно заряжать аккумулятор телефона? Нужно постоянно подзаряжать или разряжать полностью, а только потом ставить на зарядку?

А на самом деле вопрос был провокационным))) ) Пока ни одного правильного ответа...

Дарья

Какой очаровательный провокатор!
Если Вы начитались умных статей в сети, и решили устроить здесь срач, то это одно дело.
А если Вы просто спрашиваете совета - то совсем другое.

Аккумуляторы современного мобильного телефона можно заряжать как заблагорассудится. Со всеми своими телефонами я не заморачивался никогда. Запищал - воткнул зарядку. Все равно его ресурс не зависит лишь от времени.

Андрей Лихачёв "женат"

Современные Li-ion не нужно разряжать до конца, они любят быть полностью заряженными.

Татьяна Очищалкина

Аккумулятор расчитан примерно 600 циклов заряда -разряда. Значит, чем чаще заряжаешь, тем быстрее он наёбнётся. Постоянно подзаряжать не рекомендуется. Воть

Alen4Ik *

Аккумуляторы типа Li-ion лучше до конца не разряжать (менее 30%)

Наталья Саливончик

Не морочь голову как начнет пищать так ставь на зарядку и пусть заряжается пока не посинеет современные телефоны не презаряжаются
вообше смотря какой тлф у меня требуетзарядки раз в 3 дня у других может через час потребовать смотря какие приложения включаот
WiFi много жрет GPS тоже видео и музыка

Мария Соловьева

Разрядился - заряжай.
Зарядился - отключай от ЗУ.

Всё. Постоянно держать на подзарядке современные Li аккумуляторы запрещено.