Иван Гришанов

Зарядка аккумулятора. Как все сделать правильно???

У меня имеется зарядное устройство орион PW265 и автомобильный аккумулятор 55Ah. Как все правильно сделать, чтобы зарядить аккумулятор?? ? Приборов для измерения плотности у меня нет. заряжаю в первый раз. Знаю только, что нужно открыть крышки не аккумуляторе и, вроде, выставить 5,5 А на зарядном устройстве, подключить, соблюдая полярность и ждать сутки. Что еще необходимо сделать, чего я не знаю, подскажите пожалуйста, кто знает???? Заранее спасибо!!!

Va
Valentina

да вроде все ты правильно сделал.

Маруся Иванова

все правильно, но не сутки, а 12часов. ток можешь поставить 2-3 ампера тогда на сутки.

Мiкалай Авсянников

Купи ореометр, он стоит копейки, замерь плотность (1.31). А так всё верно.

Юрий Чудаев

не знаю это зарядник, но обычно для нормального заряда ставят не на ручной а на автомат когда в период зарядки будет автоматически на секунду две заряд отключаться, часов через 12 в банках пойдут пузыри, значит всё хватит.

Супер

Зарядный ток 1/10 часть от ёмкости - 55ah - 5,5 ампер на 10 часов 2,7 на 20 и т. д. (для более глубокого зяряда рекомендуется меньший ток и увеличение времени заряда) конец заряда - обильное газовыделение.