Анастасия Немкова

Несьемный аккумулятор на сотовых телефонах.

Если аккумулятор несъемный вышел из строя, тогда что делать, выбросить телефон остается (к примеру модель iPhone, Сони или другие модели, хотя в Xperia S его как-то все таки можно снять) или можно что-то сделать, я даже помню на каких -то старых моделях Самсунга уже 4 года назад ставили несьемный аккумулятор, бежать в сервисный центр, и каждый раз платить и для чего вообще ставят несьемный потом аккумуляторы, дешевле технология или что бы больше покупали новые телефоны ( срок в среднем работы аккумулятора примерно 3 года, может чуть больше, смотря как правильно эксплуатировать )

Виктория Лебедева

Так конструкция проще, когда аккум встроенный. Выгоднее. Места меньше занимает.
Поменять и самому можно, достаточно открутить несколько болтов. Отвертка полтинник стоит. Инструкций по разборке в интернете полно, даже видео есть.

Ангелина Дружинина

1. Не знаю, как там у остальных, а iPhone спокойно разбирается в домашних условиях. И аккумулятор меняется. Просто надо руки из нужного места иметь.. . и специальный инструмент, который можно купить на любом рынке. \
2. Никогда в жизни у меня ещё не ломался аккумулятор, телефон меняется быстрее, видимо 🙂

Ольга Дудова

Аккумулятор сменят в сервисном центре. Цель-более компактный и эстетичный корпус ( дизайн в общем)

Алёна Кузнецова

топаешь с айфоном в сервисный центр и там тебе аккумулятор заменят за пару минут. и всё.

Ирина Коржнева

так конструкция надежней, а по истечению срока службы аккумулятора телефон настолько устаревает что его становится уже не жалко в утилизацию