Юлия Мацнева

Добрый день, нужен совет, по поводу разьснения прав гос. служащих. (покупка акций через банк ).

Добрый день, нужен совет, являюсь сотрудником МВД, хочу купить акции гос. компании через банк. Слышал что запрещено, но сам не сталкивался. Конфликта интересов нет, источники инсайдерской информации отсутствуют. Собираюсь купить чуть-чуть акции Газпрома, Сбербанка и . Службу несу в Челябинске. Прошу дать развернутый ответ, с ссылками на законодательные акты и правовую практику. Заранее спасибо.

Milena

По "Закону о государственной службе" госслужащий не имеет права быть акционером каких либо предприятий. Мало того, при поступлении на госслужбу соискатель должен передать свои акции (если они у него имеются) во временное управление государству.. .
P.S. Статью не помню, посмотрите "Закон о государственной службе"...