Юля

Добрый день! Нужен совет!

Я занимаюсь фитнесом пять дней в неделю по два часа в день. Пока только месяц.
Мне говорят, что это большая нагрузка для сердца. Да, я устаю, но получаю и удовольствие. Плюс хочу весить не более 40 кг при росте 155 см. Отказываться от фитнеса не хочу.
Неужели это правда, что большая нагрузка вредна для сердце?

Сергей Коробко

не более 40 кг? Это дистрофия не только тела но и мозга) Кардионагрузки должны увеличиваться постепенно, просто не наседайте сразу, да и у всех разные организмы, удаленно никто точно не скажет

Андрей Гроздов

Усталости свойственно накапливаться! И в дальнейшем это может привести к необратимым последствиям и проблемам со здоровьем. Вика, могу предположить, что твой организм недополучает микроэлементов и минералов для поддержания их в организме. Расходуя их во время тренировки. А также вес 40 кг при таком росте очень мал! Идеально будет 46-48.

Анна Николаева

конечно, побереги здоровье. сердце одно

Soval Lngro

у Вас есть проблемы с сердцем? Вы себя нормально чувствуете?
Если Вас что-то беспокоит, то сходите к врачу, он проверит сердце и скажет допустимые именно для Вас физические нагрузки

Максим Лямин

Занимайся без фанатизма. Выдохнешься скоро. Главное что бы нагрузка была регулярной. Пару -тройку раз в неделю по часу-полтора будет достаточно))