Татьяна Мордвинова

кофеварка какая лучше рожкового типа или капсульная

Мансур Султонов

Кофеварки давно и прочно вошли в нашу жизнь. Хотя растворимый кофе и перестал быть дефицитом, потребление его постоянно снижается — главным образом из-за того, что людям стал доступен настоящий зерновой кофе. Поэтому сублимированный кофе пьют только в экстренных случаях, когда нужно взбодриться. Безусловно, с этим растворимый кофе справляется отлично, а вот со вкусом у него явные проблемы. Да и вообще — бытует мнение, что сублимированный кофе вреден для организма, поскольку содержит много кофеина. Это так, но не стоит забывать, что и настоящий, самый качественный эспрессо, потребляемый без меры, может убить. Поэтому главное правило здесь, как и везде — чувство меры.

На рынке сейчас представлено множество кофеварок. Они имеют различные конструкции и по-разному заваривают кофе. Кофеварку покупают для того, чтобы иметь возможность пить вкусный кофе без вреда для здоровья.

Рядовой пользователь, к сожалению, не задумывается об этих факторах и обычно смотрит в сторону недорогих кофеварок. Здесь во всей своей полноте проявляется принцип — если вкус кофе одинаковый, то зачем платить больше? Посмотрим, так ли это…

Прежде чем приступить к завариванию кофе в любой из кофеварок, обратите внимание на вашу кофемолку, а именно на качество ее жерновов. Если они изношены, сварить хороший кофе не получится.

http://www.eldorado.ru/company/detail.php?ID=3064678

===================================================
КАПСУЛЬНАЯ КОФЕВАРКА ЛУЧШЕ!!!

В них кофе заряжается в герметичных пластмассовых или алюминиевых капсулах, которые в процессе приготовления прокалываются в трех местах и через них сначала проходит струя воздуха, а потом вода.

В таких кофеварках способ приготовления кофе облегчается тем, что не надо самому заботиться о правильном перемалывании зерен в кофемолке, но многие гурманы считают, что настоящий ароматный кофе может получиться только из зерен, которые были перемолоты непосредственно перед приготовлением напитка. Так что заявлениям производителей о том, что, используя капсулы, вы получаете ароматный свежеперемолотый кофе, доверяют не все. Да и в таком случае вы будете ограничены выбором лишь тех сортов кофе, капсулы которых продаются в магазинах. Но при всем этом капсульные кофеварки приобретают популярность.

Сам я никогда не пробовал кофе из такого аппарата, так что ничего не могу сказать по качеству его приготовления. Но посмотреть как работает капсульная кофеварка можно на этом видеоролике.

http://www.youtube.com/watch?v=dM7alcHHA_o&feature=player_embedded